钱三雄任安徽省副省长、省公安厅厅长

5月27日,安徽省十三届人大常委会第三十四次会议通过人事任免案,决定任命钱三雄为安徽省人民政府副省长、省公安厅厅长;决定免去李建中的安徽省人民政府副省长、省公安厅厅长职务。

个人简历

钱三雄,男,汉族,1967年11月生,浙江绍兴人,1988年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作,大学学历。

1986.09 杭州大学政治系学习

1990.08 浙江省绍兴县报工作

1992.01 浙江省绍兴县委宣传部干部

1994.12 浙江省绍兴县湖塘镇党委副书记

1995.02 浙江省绍兴县湖塘镇党委副书记、镇长

1996.01 浙江省绍兴县湖塘镇党委书记、镇长

1996.02 浙江省绍兴县湖塘镇党委书记

1997.12 浙江省绍兴县马鞍镇党委书记

2000.06 浙江省绍兴市袍江工业区管委会副主任

2002.12 浙江省绍兴市越城区委常委、区政府党组书记、常务副区长

2005.10 浙江省绍兴市交通局局长、党委书记

2009.11 浙江省诸暨市委副书记,市政府市长候选人

2009.12 浙江省诸暨市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长

2010.03 浙江省诸暨市委副书记,市政府党组书记、市长

2011.11 浙江省诸暨市委书记

2013.12 浙江省绍兴市委常委、诸暨市委书记

2015.04 浙江省温州市委副书记

2015.07 浙江省温州市委副书记、政法委书记

2017.02 浙江省湖州市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长

2017.04-2019.12浙江省湖州市委副书记,市政府党组书记、市长

2019.12 河北省邢台市委书记

(人民网资料 截至2019年12月)

相关新闻

    推荐阅读