别必雄被免去省政府秘书长职务

9月24日下午,湖北省十三届人大常委会第十八次会议表决通过有关人事任免事项,决定免去别必雄的省政府秘书长职务。(湖北日报)

此前报道:荆门市人民代表大会常务委员会关于接受别必雄辞去湖北省第十三届人民代表大会代表职务的决定

来源:荆门日报

市九届人大常委会举行第三十三次会议

9月14日下午,市九届人大常委会举行第三十三次会议。市人大常委会主任张尚贵主持会议。

市人大常委会副主任丁萍、杨剑、舒君、邵祖江、曾云,秘书长宁官松及常委会委员出席会议。

会议集中审议并表决通过了关于接受别必雄辞去省十三届人民代表大会代表职务请求的决定。

荆门市人民代表大会常务委员会

关于接受别必雄辞去湖北省

第十三届人民 代表大会

代表职务的决定

(2020年9月14日荆门市第九届人民代表大会常务委员会第三十三次会议通过)

根据别必雄辞去湖北省第十三届人民代表大会代表职务的请求,依照《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》第五十四条的规定,荆门市第九届人民代表大会常务委员会第三十三次会议决定:接受别必雄辞去湖北省第十三届人民代表大会代表职务。

来 源/ 荆门日报(记者杨健 特约记者车庐君)

相关报道:

湖北省政府秘书长别必雄接受审查调查

湖北省政府秘书长、党组成员,省政府机关党组书记,省政府办公厅主任别必雄接受纪律审查和监察调查

中央纪委国家监委网站讯

据湖北省纪委监委消息:湖北省政府秘书长、党组成员,省政府机关党组书记,省政府办公厅主任别必雄涉嫌严重违纪和职务违法,目前正接受湖北省纪委监委纪律审查和监察调查。

别必雄简历

别必雄,男,1962年1月出生,汉族,湖北仙桃人,在职研究生学历,1984年8月加入中国共产党,1982年8月参加工作。其主要工作经历:1994年2月至1997年4月,任共青团宜昌市委书记;1997年4月至1998年8月,历任枝城市委副书记、代理市长、市长;1998年8月至2003年12月,历任宜都市委副书记、市长、市委书记、市人大常委会主任;2003年12月至2010年5月,历任天门市委副书记、市长、市委书记;2010年5月至2011年3月,任省安全生产监督管理局局长、党组书记;2011年3月至2015年1月,历任襄阳市委副书记、副市长、代理市长、市长;2015年1月至2017年7月,历任荆门市委副书记、代理书记、市委书记、市人大常委会主任;2017年7月至今,任湖北省政府秘书长、党组成员,省政府机关党组书记,省政府办公厅主任。中国共产党湖北省第十届、第十一届委员会委员。

(湖北省纪委监委)

相关新闻

    推荐阅读