河南省政协人口资源环境委员会主任焦锦淼被查

  据河南省纪委监委消息:河南省政协人口资源环境委员会主任焦锦淼涉嫌严重违纪违法,目前正接受河南省纪委监委纪律审查和监察调查。

  焦锦淼简历

  焦锦淼,男,汉族,1958年8月出生,河南尉氏人,研究生学历,1986年10月加入中国共产党,1975年10月参加工作。

  1975.10-1987.11 河南省统计局综合处干部、团委书记、法规宣传科科长;

  1987.11-1990.02 河南省统计局法规处副处长;

  1990.02-1992.05 国家统计局驻河南省统计检查特派员;

  1992.05-1992.11 驻马店市西平县县长;

  1992.11-1996.10 驻马店市西平县县委书记;

  1996.10-1998.10 信阳地委委员、组织部长;

  1998.10-2004.02 南阳市委副书记;

  2004.02-2008.03 河南省社会科学院党委书记;

  2008.03-2013.03 河南省供销总社党组书记、理事会主任;

  2013.03-2017.11 河南省商务厅党组书记、厅长;

  2017.11-2018.03 河南省商务厅厅长;

  2018.03- 河南省政协人口资源环境委员会主任。(河南省纪委监委)

责编:郭艳峰
分享:

推荐阅读